Los Nr: 52

Jenny Meyer (1866-1927) große Royal Copenhagen Vase mit floraler Malerei, datiert 1926

Ausrufpreis: € 450,-

Imposante Porzellan-Vase Königlich Kopenhagen, Dänemark, Nr. 7/12. In Balusterform mit floraler Malerei, Unterglasur. Bodenunterseite handsigniert mit "Jenny Meyer", datiert "1926" unter Glasur. Sehr guter Erhaltungszustand, keine Schäden oder Restaurierungen. Höhe: ca. 42,5 cm.